Нетаньяху выступит перед оппозицией в США после упреков со стороны демократов

ср, 20 мар. 16:13



Премьер-министр ИзраиляБиньямин Нетаньяху выступит перед республиканцами в Конгрессе США из-за критики со стороны демократов за действия в Газе. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Таким образом республиканцы отреагировали на недавнее выступление лидера демократического большинства в Сенате Чака Шумера, призвавшего Нетаньяху подать в отставку и назначить новые выборы. Несмотря на то что его речь получила поддержку президента СШАДжо Байдена, оппозиция негативно отреагировала на нее и пригласила премьера Израиля.

«Давайте проясним: Израиль — это демократия. Он делает свой собственный выбор относительно того, кого они хотят возглавить. Ему [Израилю] не нужно вмешательств от сенатора из Нью-Йорка», — заявил сенатор-республиканец Джона Баррассо, инициировавший выступление Нетаньяху.

Ранее экс-президент США Дональд Трампзаявил, что евреи, голосующие за демократов, «ненавидят Израиль и свою религию» и их поведение является кощунственным. Слова бизнесмена были связаны с речью Шумера и критикой политики Нетаньяху.



Источник www.lenta.ru