Следственный комитет Приморья предъявил обвинение в получении взятки и мошенничестве бывшему главному врачу краевой психиатрической больницы.

ср, 20 мар. 2024




  
Следственными органами СКР по Приморскому краю предъявлено обвинение бывшему главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая психиатрическая больница" Максиму Артамонову. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, через посредника, за незаконные действия, в значительном размере).

По версии следствия, с 16 января 2019 года по апрель 2023 года обвиняемый, замещая должность главного врача ГБУЗ "Краевая клиническая психиатрическая больница", вместе с соучастницей обманным путем похитили не менее 11 млн рублей при заключении договоров на поставку по завышенным ценам медицинских и иных изделий для нужд учреждения.

Кроме того, в период с мая по апрель 2019 года обвиняемый через посредника получил взятку в размере 100 тыс. рублей от гражданина за изготовление и выдачу справки о прекращении его диспансерного наблюдения в психиатрической больнице.

Расследование уголовного дела завершено стороны уведомляются об окончании следственных действий.



Источник www.nakhodka-city.ru