В Приморском крае полицейские задержали подозреваемых в организации незаконной миграции.

ср, 20 мар. 2024




  
"Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю задержали троих местных жителей. Они подозреваются в организации незаконной миграции.

Предварительно установлено, что злоумышленники помогали обратившимся к ним гражданам одной из стран Средней Азии оформить разрешения на временное проживание в упрощенном порядке. За денежное вознаграждение они способствовали заключению фиктивных браков иностранцев с гражданками Российской Федерации, которые проживают в Приморском крае. Затем мигранты подавали документы на получение разрешений на временное проживание в России.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержали иностранного гражданина и двух его знакомых девушек. В ходе обысков по местам жительства подозреваемых изъяты мобильные телефоны, свидетельства о заключении браков и другие предметы и документы, имеющие доказательственное значение.

Следователем СЧ СУ УМВД России по Приморскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 322.1 УК РФ. Мужчина заключен под стражу, его сообщницам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на аннулирование фиктивных браков и разрешений на временное пребывание, выданных мигрантам, а также выявление всех эпизодов противоправной деятельности", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Источник www.nakhodka-city.ru