С автомобильного рынка на "Зеленке" во Владивостоке продолжают эвакуировать автомобили

ср, 20 мар. 16:16


Источник www.primamedia.ru

Территорию теперь уже бывшего авторынка "Зеленый угол" продолжают освобождать от продавцов и автомобилей, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. 

Как стало известно ранее, в ноябре 2022 года земельный участок в районе Нейбута во Владивостоке был передан на праве бессрочного пользования Государственному объединенному музею-заповеднику истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева. До этого территория Саперного редута № 4 Владивостокской крепости на протяжении длительного времени была самовольно занята для хранения и стоянки транспорта. Здесь располагался знаменитый на весь Дальний Восток автомобильный рынок, известный в народе как "Зеленый угол" или просто "Зеленка". 

"Установлено, что этот земельный участок в настоящее время захвачен самовольно, в связи, с чем подвержен освобождению. Кроме того, этот земельный участок также находится в охранной зоне Редута-4, где запрещена парковка. Сейчас владельцам транспортных средств предложено вывезти транспортные средства. Кто этого не сделает — мы с помощью эвакуатора освободим земельный участок", — рассказали в прокуратуре.

Владельцам автомобилей сначала дали время на вывоз машин самостоятельно, чуть позже ведомство начало настоящую расчистку

В среду, 20 марта, прокуратура Приморья совместно с военной прокуратурой Владивостокского гарнизона во взаимодействии с полицией и администрацией города снова организовала вывоз автомобиль с незаконно занятого земельного участка. 

"Прокуратура города Владивостока продолжает проверки исполнения требований земельного законодательства", — уточнили в пресс-службе ведомства. 

На месте легендарного авторынка "Зеленый угол" во Владивостоке теперь хотят благоустроить парк. На пути пешеходов могут появиться аллея, пешеходный переход и дорожки, Сквер искусства и даже видовой павильон. Подробнее об этих и других планах — в отдельном материале ИА PrimaMedia.