Китайский город Чунцин и Милан связал новый прямой авиарейс

ср, 20 мар. 16:10


Источник www.primamedia.ru

Чунцин, 20 марта /Синьхуа/ -— По данным Международного аэропорта Цзянбэй во вторник был запущен новый прямой пассажирский авиамаршрут, который связал город Чунцин на юго-западе Китая с городом Милан в Италии.

По сообщению вышеуказанного аэропорта, это первый прямой пассажирский авиамаршрут, связывающий западную часть Китая и Милан.

Новый рейс будет выполняться в обе стороны два раза в неделю по вторникам и пятницам самолетами Boeing 787 китайской авиакомпании Hainan Airlines.

Китай принял решение ввести в пробном режиме односторонний безвизовый режим для граждан Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Испании и Малайзии. В период с 1 декабря 2023 года по 30 ноября 2024 года владельцы обычных паспортов из вышеуказанных шести стран смогут находиться в Китае без визы для осуществления торговой и туристической деятельности, посещения родственников и друзей и транзита сроком не более 15 дней.

В настоящее время в аэропорту Цзянбэй функционирует 22 международных и региональных пассажирских авиамаршрута, по ним еженедельно осуществляются более 110 авиарейсов. Пункты назначения включают такие крупные города, как Лондон, Париж, Мадрид, Рим, Сидней и Сингапур. 

Источник: Агентство Хinhua