Украинские спецслужбы продолжают "атаку" на российский бизнес

ср, 20 мар. 15:40


Источник www.primamedia.ru

Украинские спецслужбы продолжают свои попытки атаковать российский бизнес, на этот раз их действия затронули Приморье. Одной из жертв стала компания ООО "Пять звёзд", занимающаяся туристической сферой, сообщает ИА PrimaMedia.

По словам представителей компании, все началось с поступившего бланка от имени Управления ФСБ по Приморскому краю, в котором говорилось о предполагаемой утечке данных. После этого им позвонил некий "майор Р. из ФСБ", и потребовал провести "конфиденциальный разговор". Он потребовал списки сотрудников за последние пять лет. Затем, после предложения приехать в Управление ФСБ на улице Алеутской, "майор Р." сказал, что никуда ехать не нужно, так как проверка "секретная". Однако, представители компании сразу же заподозрели неладное и обратились в правоохранительные органы, где выяснилось, что никакого майора Р. не существует, а бланк является фальшивкой.

Отмечается, что в поддельном бланке ещё приводились данные о том, что проводится расследование по ст. 275 УК РФ (государственная измена).

Данную информацию корр. ИА PrimaMedia подтвердили в пресс-службе ФСБ.

Предпринимателям рекомендуется быть предельно осторожными и не разглашать конфиденциальные данные по телефону. В случае подобных ситуаций следует сразу обращаться в правоохранительные органы для предотвращения мошенничества.