Китай обнародовал план действий по обновлению оборудования и программам трейд-ин для потребительских товаров

чт, 14 мар. 09:10


Источник www.primamedia.ru

Пекин, 13 марта /Синьхуа/ -— Китай обнародовал план действий по крупномасштабному обновлению оборудования и программам трейд-ин для потребительских товаров.

Документ, выпущенный Госсоветом КНР, направлен на то, чтобы привнести в жизнь людей больше высококачественных товаров длительного пользования, наладить цепочку повторного использования ресурсов, значительно повысить качество и уровень экономической циркуляции.

В соответствии с планом действий к 2027 году объем инвестиций в оборудование в таких секторах, как промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт, образование, культура, туризм и здравоохранение, должен увеличиться более чем на 25% по сравнению с 2023 годом.

Помимо этого, согласно плану, к 2027 году объем вторичной переработки утилизированных автомобилей приблизительно удвоится по сравнению с 2023 годом, а объем сделок с подержанными автомобилями вырастет на 45%, при этом доля вторичной переработки отработавшей бытовой техники увеличится на 30% по сравнению с 2023 годом.

Документ определяет 20 ключевых задач по пяти направлениям, включая обновление оборудования, программы трейд-ин для потребительских товаров, вторичную переработку использованных изделий, повышение стандартов и усиление политической, фискальной и финансовой поддержки. 

Источник: Агентство Хinhua