Спасение от одиночества: эксперты озвучили, как выбрать идеальную секс-игрушку

чт, 14 мар. 04:20


Источник www.primamedia.ru

Стеклянные фаллоимитаторы и куклы для секса — что ещё "интересного" можно найти в местных секс-шопах и кому это подойдёт. Помимо вибраторов, вакуумных стимуляторов и других девайсов, уже привычных для искушенного потребителя, есть в ассортименте секс-шопов Владивостока и те игрушки, которые способны удивить. Среди них, например, стеклянные фаллоимитаторы, для изготовления которых используется боросиликатное стекло — это закаленный материал, разбить который очень сложно. О том, какие правила нужно соблюдать как при выборе, так и при использовании интимных девайсов, как за последнее время изменился портрет среднестатистического посетителя магазинов для взрослых, выяснало ИА PrimaMedia.

Чаще всего такие фаллоимитаторы используются для игр с температурами — дело в том, что материал, из которого они изготавливаются, крайне долго держит температуру. Например, если окунуть такую игрушку в тёплую воду, то она долго будет сохранять тепло. Соответственно, то же самое происходит и с холодом, — рассказала консультант. 

Цены на стеклянные фаллоимитаторы в интим-магазинах города варьируются от 1 490 рублей до 15 000 рублей. 

Как выяснилось, популярны у владивостокцев и товары, направленные на ограничение одного из органов чувств, среди них — наручники, повязки на глаза и кляпы. По словам специалиста, здесь дело в том, что при ограничении, например, движения или зрения всегда усиливается чувствительность других органов. Консультант уточнила, что прежде чем практиковать такие игры — это обязательно нужно обсудить в паре, как и использование любой другой секс-игрушки.

Куклы под заказ у нас появились совсем недавно — стоят они 120 тысяч. Интерес к ним, конечно, присутствует, но пока что ни одного заказа не поступало на такую вещь. К тому же, за подобной куклой требуется капитальный уход — это и особые условия хранения, и обязательная обработка и приобретение большого количества специальной пудры для того, чтобы материал оставался таким же, — рассказала консультант.

Как выбрать идеальную игрушку

Как отметила Снежана Львова, выбор игрушки для секса, а особенно первой — это всегда индивидуальное дело, которое требует особенного подхода. Среди самых популярных вариантов у жителей Владивостока — вибраторы, особенно большим спросом пользуются вакуумные стимуляторы.

Вакуумные стимуляторы дают очень яркий эффект — причем как женщинам, так и мужчинам, — отметила специалист.

Однако даже при выборе вакуумного стимулятора существует ряд правил, не соблюдая который можно не только не получить удовольствия, но и причинить себе боль, дискомфорт и даже разочароваться во всех секс-игрушках. Так, первое, что необходимо сделать человеку при выборе интимного девайса — исследовать уровень собственной чувствительности.

Нужно понимать, что вибрация у всех игрушек разная. Так, некоторые, например, подходят только для низкого и среднего уровня чувствительности — соответственно, такие девайсы не подойдут человеку, обладающему высокой чувствительностью. Использование такой игрушки может вызвать у человека боль и дискомфорт и даже вызвать ассоциацию, что все интимные девайсы приносят такие ощущения, — рассказала консультант.

Следующее, что необходимо сделать для того, чтобы подобрать игрушку — понять, какой вид стимуляции человеку нравится больше — так, есть специальные девайсы, предназначенные для стимуляции внешних нервных окончаний, а есть те, которые обладают глубокой и проникающей вибрацией.

Какие товары пользуются наибольшим спросом в секс-шопах приморской столицы, а главное — сколько они стоят, читайте в большом материале ИА PrimaMedia.

4266809.jpgВот так подарок на 8 Марта — что необычного можно найти в секс-шопах Владивостока (18+)

Большой обзор ассортимента товаров в магазинах для взрослых приморской столицы

Помимо этого, эксперт отметила, что лучше всего подбирать игрушку именно в специализированном магазине. Во-первых, есть прямая возможность проконсультироваться с человеком, который разбирается в теме. Во-вторых, шанс того, что игрушка не подойдет, когда человек заказывает ее вслепую, значительно выше, чем при выборе в секс-шопе.