Второклашки за плитой: гастроурок для самых маленьких прошёл во Владивостоке

ср, 13 мар. 18:25


Источник www.primamedia.ru

Встречаем весну и готовим сюрпризы для мам и бабушек — именно так прошел урок гастрономии (6+) у второклашек в средней школе № 74 Владивостока, сообщает ИА PrimaMedia.

Организаторами этого "вкусного" мероприятия выступили Туристско-информационный центр Приморского края и сеть Coffee Machine. Атмосфера урока была приподнятой и творческой, можно было смеяться, разговаривать, спрашивать. И малыши этим охотно пользовались.

Под чутким руководством бренд-шефа Coffee Machine Ильи Степанова ребята готовили панини с курицей. "Три кита" работы этой сети кофеен — технологичность (блюда просты, их могут приготовить даже дети), безопасны и вкусны.

"Конечно, о создании рабочих мест говорить ребятам рано. Но такие уроки могут перерасти в настоящее хобби, когда у ребят проснется интерес поварскому искусству. Мы подсвечиваем историю, что современный повар сродни рок-звезде или звезде экрана, что это творческая личность, яркая, контактная. Ведь повара все время в поиске, они создают что-то новое, дарят людям новые вкусовые ощущения, радость. И нам это было важно донести до ребят. Очень хорошо, что это младшие классы. Они как пластилин, восприимчивы к информации, и очень важно ее правильно преподнести и рассказать", — уверен Илья Степанов.  

1 / 3

После гастроурока второклашки охотно добавили созданное собственными руками панини в перечень своих любимых блюд. Многих впечатлило, что начинку можно создавать по собственному усмотрению, и творить дома вместе: панини от мамы, панини от папы, панини от бабушки…

"Атмосферу урока не передать словами. Блестящие, сияющие глаза, смотрящие на тебя с восторгом. Было приятно видеть, как дети с энтузиазмом вовлекаются в процесс — хорошо и весело поели, и так же классно провели время. Самое главное, что они внимательны к восприятию, к тому, что им рассказывают и показывают. И мне, в багаже которого сотни, а может и тысячи мастер-классов, это очень приятно. И ведь не только я им дал что-то новое. Они тоже делились со мной. Делились своей энергетикой, своим позитивным настроем, и это во мне вот уже несколько дней", — продолжил Илья Степанов.

По завершению урока второклашки получили в подарок номера журнала "Чудеса Приморья" и гастрономический гид. Все клятвенно обещали поделиться с родителями рецептом, прочесть вместе журналы и придумать семейный маршрут выходного дня.