Во Владивостоке готовятся к проведению санитарного двухмесячника

ср, 13 мар. 18:15


Источник www.primamedia.ru

Во Владивостоке готовятся к проведению санитарного двухмесячника, который продлится с 1 апреля по 1 июня, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе администрации города.

Глава города Константин Шестаков поставил задачу определить наиболее проблемные территории, учитывая обращения жителей, и обеспечить согласованную работу всех городских служб. Планируется, что уборка будет вестись комплексно, включая демонтаж объектов, портящих облик города, вывоз мусора, автопокрышек, проведение санитарной обрезки и другие работы.

Кроме того, мэр добавил, что в данный момент очень важно подготовить город к летнему сезону. 

Одним из важных аспектов также является озеленение города. В период санитарного двухмесячника планируется высадить множество растений в разных районах Владивостока.

Кроме того, запланировано проведение единого дня озеленения. Те, кто хочет высадить саженцы на территории города, могут обратиться в управление городской среды для определения места для посадок.

Большой общегородской субботник намечен на 20 апреля. В этот день к наведению порядка присоединятся инициативные группы горожан, предприятия и организации.