Сторонники государственного курса во Владивостоке выступили за Единство народа

ср, 13 мар. 16:01


Источник www.primamedia.ru

Форум-концерт "Единство народа" состоялся 12 марта в сквере исторического парка "Россия — моя история". Поддержать патриотический митинг и заодно отпраздновать Масленицу пришли более 300 жителей и гостей региона — общественников, учащихся образовательных учреждений Приморья и всех неравнодушных граждан. Жители и гости Владивостока — с ними активисты "Единой России" — собрались мартовским вечером, чтобы выразить свою поддержку действующему политическому курсу нашей страны. 

На площадке исторического парка развернулись активности, посвященные проводам зимы. Жителей и гостей дальневосточной столицы ждали выставка изделий народного творчества, фотозона, оформленная в народном стиле, и, конечно, традиционные русские угощения — баранки и блины.

Открыл митинг-концерт секретарь регионального отделения "Единой России", губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

"Мы с вами честно трудимся, чтобы улучшить качество жизни в нашем крае, реализовать государственные программы, направленные на развитие. Недавно были запущены очередные национальные проекты. Они касаются и образования, и здравоохранения, и сельского хозяйства, и бизнеса, и многого другого. И мы продолжим делать все, что от нас зависит, чтобы по каждому направлению добиться положительных результатов. Это напрямую отражается на качестве жизни граждан. Этот труд, вклад в общее дело, обретает огромное значение в условиях специальной военной операции. Для приморцев фронт и тыл едины. Именно в этой сплоченности народа России — наша главная сила", — заявил Олег Кожемяко.

Фото: пресс-служба ЕР

Сопредседатель проекта "Женское движение Единой России", заместитель секретаря Генсовета "Единой России" Дарья Лантратова в свою очередь отметила, что сегодня Россия находится в центре тектонических сдвигов, которые знаменуют поворот в мировой истории.

"Сегодня вся борьба, которую ведут россияне на линии боевого соприкосновения, на экономическом фронте, в информационной борьбе — благодаря этому будет решаться, какой будет наша страна. И огромное спасибо тем, кто разделяет наши цели. Вся страна знает о приморских морпехах, о славе добровольцев из отряда "Тигр". Спасибо вам огромное, это всегда восхищает. Спасибо нашим женщинам, которые объединились и помогают фронту и жителям объединенных регионов", — обратилась к участникам форума-концерта Дарья Лантратова.

Вице-губернатор по внутренней политике, экс-командир добровольческого отряда "Тигр" Сергей Ефремов поблагодарил каждого, кто пришел поддержать патриотический митинг.

"Самое ценное, что у нас есть, — это мы сами, наш народ, наша Отчизна. И за все это мы готовы сражаться. Это не просто слова. Я знаю, о чем говорю. Пройдя с ребятами из отряда "Тигр" два года специальной военной операции, лично убедился в нашей правоте. В том, что Россия движется в верном направлении.  У россиян нет сомнений — все, что они делают на фронте и в тылу, приближает Победу. Мы остаемся единым народом — великим народом, сплотившимся вокруг своего лидера".

Фото: пресс-служба ЕР

В концертную программу вошли выступления детского военно-патриотического клуба "Юный патриот России" и вокального коллектива "Авансцена", а завершилась торжественная встреча коллективным исполнением композиции "Нас миллионы русских", ранее прозвучавшей в рамках всероссийского флешмоба и объединившей десятки регионов страны. 

Во время звучания финального номера участники митинга-концерта развернули многометровый российский флаг-триколор — в знак единства многонационального народа нашей страны, веры в ее счастливое будущее и готовности воплотить в жизнь лучшие из своих ожиданий.

Патриотические митинги прошли 12 марта по всей стране. В них приняли участие более 200 тысяч жителей. Центральной площадкой стал город Волгоград. В амфитеатре на набережной города собрались волонтеры, представители общественных движений, ветераны СВО, их семьи, молодежь.

К участникам обратился председатель партии Дмитрий Медведев. Он отметил, что место проведения мероприятия выбрано неслучайно.

"Именно отсюда наша Красная армия начала гнать фашистских захватчиков. И то, что было сделано в Сталинграде, изменило ход Второй Мировой войны, Великой Отечественной войны. Сейчас мы тоже должны изменить ход нашей жизни, поскольку наша страна в рамках СВО даёт отпор новым фашистам. Именно поэтому нам нужна консолидация. Консолидация вокруг лидера, консолидация внутри нашей с вами партии, "Единой России". Только в этом случае мы победим. А мы победим, сомнений нет. За победу, за Россию!" — сказал Дмитрий Медведев.