За один день в Приморье потушены пять природных пожаров

ср, 13 мар. 13:10


Источник www.primamedia.ru

В Приморье продолжают бушевать природные пожары. 12 марта было зафиксировано семь пожаров, общая площадь которых составила более 370 гектаров. На следующий день, к утру 13 марта, пять из них уже были ликвидированы, а два других — локализованы, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе правительства края.

За минувшие сутки удалось полностью потушить два природных пожара в Тернейском округе, а также один в Хасанском округе. Еще один пожар был успешно ликвидирован в Надеждинском районе и еще один — в Артемовском городском округе. Общая площадь потушенных пожаров составила около 56 гектаров.

4269604.jpgВ Приморье за сутки потушили 4 природных пожара

Пожарную обстановку в Хасанском округе специалисты называют "удовлетворительной"

Однако наибольшие усилия сейчас направлены на тушение двух крупных возгораний. В Надеждинском районе удалось локализовать пожар, охвативший около 300 гектаров лесного фонда. Ведется работа по его полной ликвидации. Также в Хасанском округе удалось локализовать возгорание площадью около 20 гектаров на землях иных категорий. 

4271770.jpegВ Тернейском округе Приморья тушат природный пожар

Специалисты мониторят земли из космоса

С начала текущего года в Приморском крае зарегистрировано уже девять пожаров на лесных участках общей площадью более 1300 гектаров. На землях иных категорий было зафиксировано 49 природных пожаров, общая площадь которых превышает 131 тысячу гектаров. Также был отмечен один пожар на землях ЛОМ "Ясное" площадью 60 гектаров и четыре пожара на землях Министерства обороны общей площадью 27 гектаров.

Отметим, с 4 марта на юге Приморья введен особый противопожарный режим. Он действует на территориях Артема, Владивостока, Большого Камня, Партизанска, Находки, Уссурийска, Фокино, Лазовского, Октябрьского, Партизанского, Пограничного, Ханкайского, Хасанского, Хорольского, части Черниговского, Шкотовского и Яковлевского округов, Михайловского, Спасского районов.

Напомним, во Владивостоке пожарные потушили пал травы в районе Тихой.