Президент Анголы посетит Китай с государственным визитом

ср, 13 мар. 11:15


Источник www.primamedia.ru

Пекин, 12 марта /Синьхуа/ -— Президент Республики Ангола Жоау Лоуренсу по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина с 14 по 17 марта будет находиться в Китае с государственным визитом, сообщила во вторник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

В ходе визита председатель Си Цзиньпин устроит для президента Лоуренсу приветственные церемонию и банкет. Главы двух государств проведут переговоры и совместно примут участие в церемонии подписания документов о сотрудничестве, сообщил на пресс-конференции другой официальный представитель внешнеполитического ведомства Китая Ван Вэньбинь.

Премьер Госсовета КНР Ли Цян и председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи проведут отдельные встречи с президентом Жоау Лоуренсу.

Президент Анголы также посетит провинцию Шаньдун, добавил Ван Вэньбинь.

Отметив, что в 2023 году обе страны отметили 40-летие установления дипломатических отношений, Ван Вэньбинь выразил уверенность в том, что этот визит придаст новый импульс всестороннему и углубленному развитию двусторонних отношений и будет способствовать непрерывному достижению нового прогресса в продвижении дружественного сотрудничества между двумя странами.

Источник: Агентство Хinhua