Китайская ассоциация гостиниц призвала повысить уровень удобств для глобальных путешественников

ср, 13 мар. 11:00


Источник www.primamedia.ru

Пекин, 12 марта /Синьхуа/ -— Китайская ассоциация гостиниц во вторник обнародовала инициативу, призывающую гостиничный сектор страны обеспечить больше удобств для иностранных путешественников.

Согласно сообщению, соответствующие меры включают в себя приведение гостиничных услуг в стране в соответствие с мировыми стандартами, расширение возможностей бронирования из-за рубежа и упрощение процессов оплаты с помощью международных банковских карт.

Также была выдвинута инициатива предлагать телекоммуникационные и ресторанные услуги, ориентированные на зарубежных гостей, и предоставлять им доступ к глобальным телеканалам.

Недавно Китай предпринял шаги, чтобы облегчить осуществление мобильных платежей для гостей из-за рубежа. В частности, мобильным платежным платформам было рекомендовано повысить лимит суммы в рамках одной транзакции для них. Также упрощаются процессы проверки личности в их отношении.

По данным Китайской академии туризма, как ожидается, в Китае в этом году общее число поездок в рамках въездного и выездного туризма превысит 264 млн человеко-раз, при этом доходы от международного туризма составят 107 млрд доллfhjd США. 

Источник: Агентство Хinhua