Главы МИД Ирана и Ирака обсудили двусторонние отношения и кризис в секторе Газа

ср, 13 мар. 10:15


Источник www.primamedia.ru

Тегеран, 12 марта /Синьхуа/ -— Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян и его коллега из Ирака Фуад Хусейн во вторник обменялись мнениями по двусторонним отношениям и текущей ситуации в секторе Газа.

В ходе телефонного разговора стороны поздравили друг друга с началом священного месяца Рамадан, говорится в заявлении, размещенном на сайте иранского МИД.

Министры охарактеризовали двусторонние отношения как превосходные, подчеркнув необходимость сохранения растущей динамики развития связей и последовательной реализации ранее достигнутых соглашений.

Дипломаты упомянули о встрече между президентом Ирана Эбрахимом Раиси и президентом Ирака Абдулом Латифом Рашидом, состоявшейся в начале этого месяца, и указали на потребность в расширении консультаций и сотрудничества между двумя странами для укрепления мира в регионе.

Абдоллахиян и Хусейн также обсудили текущую ситуацию в секторе Газа и призвали к более активным усилиям, направленным на прекращение убийств палестинцев и подготовку условий для скорейшей доставки гуманитарной помощи в прибрежный анклав. 

Источник: Агентство Хinhua