Новая котельная на биотопливе появится в Приморье

ср, 13 мар. 10:17


Источник www.primamedia.ru

Краевое предприятие "Примтеплоэнерго" воплотит в жизнь строительство первой котельной, работающей на биотопливе. Этот шаг в рамках поручений президента России Владимира Путина направлен на создание и развитие теплоисточников, использующих альтернативные виды топлива, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе КГУП "Примтеплоэнерго".

Генеральный директор "Примтеплоэнерго" Владимир Малюшицкий объявил о строительстве объекта, который будет использовать древесные пеллеты (топливные гранулы — прим.ред.) в качестве топлива. Котельная будет построена в селе Новопокровка Красноармейского округа, она заменит устаревшую мазутную котельную.

Планируется, что котельная будет обеспечивать отопление жилых домов и социально-культурных объектов для более чем тысячи человек. Строительство объекта начнется после завершения проектно-сметной документации в июле, ввести в эксплуатацию объект планируется до начала следующего отопительного периода.

Финансирование строительства будет осуществлено за счет средств специального казначейского кредита, что стало возможным благодаря поддержке инициативы президента России по расширению использования биотоплива в котельных муниципалитетов и поддержке отечественных производителей котельного оборудования.

Напомним, недавно, благодаря строительству НЗМУ, было принято решение, что котельные Находки постепенно перейдут на газ. котельные Находки постепенно перейдут на газ. Это значительно улучшит экологию города, обнулив вредные выбросы от котельных.