Участок дороги на Второй Речке готовят к капитальному ремонту

ср, 13 мар. 10:03


Источник www.primamedia.ru

Подрядчик и городская администрация готовятся к старту работ на Второй Речке, сообщает ИА PrimaMedia. Подробности озвучили в пресс-службе мэрии. 

О том, что в ближайшем будущем грандиозные работы начнутся на одном из самых загруженных перекрестков, сообщалось ранее. Речь идет о пересечении улицы Русская и проспекта 100-летия Владивостока. Подрядчиком выступает ООО "Региональная строительная компания", и ее специалисты уже закупают материал и согласовывают этапы работ.

Так, например, 12 марта были изучены проектные данные на местности. Представитель подрядной организации Евгений Чирков уточнил, что работы начнутся с наступлением положительных температура как днем, так и ночью. 

4252593.jpgВо Владивостоке модернизируют дорожную инфраструктуру на семи ключевых участках

Уже проводится поиск подрядных организаций для выполнения работ

В администрации тоже отметили, что этот участок на Второй Речке — один из самых сложных и загруженных. Движение на транспортной развязке просто необходимо оптимизировать, и чтобы это сделать, нужно капитально отремонтировать дорогу. Деньги на эту будут потрачены из специального казначейского кредита — мэрия получила его от правительства Приморского края. Согласно проекту, дорогу здесь расширят и распределят потоки транспорта в каждом из направлений.

Трафик здесь плотный почти всегда, и поэтому было принято решение проводить работы и в дневное, и в ночное время. Все те работы, которые могут создать проблемы автомобилистам, будут проводиться преимущественно ночью. Это фрезерование и в дальнейшем укладка нового асфальта.

"Будем стараться, чтобы как можно быстрее выполнить все запланированные здесь мероприятия", — добавил представитель подрядной организации.

Контролировать ремонт будут независимые эксперты и специалисты администрации Владивостока.