В Арсеньеве Приморского края полиция пресекла деятельность наркопритона, организованного в квартире

5 марта 12:33




Источник 25.мвд.рф

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Арсеньевский» получили информацию о том, что в одной из квартир многоквартирного дома на улице Победы регулярно собираются наркозависимые лица.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что по данному адресу проживает 46-летний мужчина. В ходе обыска в квартире подозреваемого сотрудники полиции обнаружили предметы, используемые для потребления наркотиков. Также в жилом помещении находились двое его знакомых, имеющие признаки наркотического опьянения. Полицейские отправили задержанных на медицинское освидетельствование, по результатам которого принято решение о привлечении наркозависимых к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новыхпотенциально опасных психотропных веществ».

Установлено, что хозяин жилища регулярно предоставлял квартиру своим знакомым, где те употребляли наркотические средства – героин.

Дознавателем отдела дознания МО МВД России «Арсеньевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

О фактах незаконного оборота наркотиков и психоактивных веществ, организации наркопритонов приморцев просят сообщать в территориальные органы внутренних дел.