Теплопанели

30 ноября 00:00


Эта технология позволяет выполнять утепление в любое время года, в любых погодных условиях, быстро и качественно. Панели изготавливаются в цеху компании.



Производственный цикл состоит из следующих этапов:

1. Вырезание панелей из блоков пенополистерола плотностью 25-35 кг./куб.м. Стандартная отделка панелей выполнена под кирпич (возможно изменить конструкцию панелей и внешний вид индивидуально).

2. Нанесение спец.раствора – тонкий, но очень прочный цементно-клеевой состав с добавлением полипропиленового фиброволокна для армирования раствора.

3. Нанесение фактурной краски – придает панелям оконченный вид и дополнительно защищает пенополистерол от влияния внешних факторов (цвета могут быть любые).

И пенополистерол и материалы отделки являются паропроницаемыми, поэтому выводят влагу из стен строения. Все соединения панелей (горизонтальные и вертикальные) выполняются с шип. пазом, что исключает попадание “косого” дождя под утеплитель. Монтаж выполняется как снизу вверх, так и наоборот. Оконные откосы и углы утепляемых поверхностей отделываются фасадным декором.

Монтаж и требования к утепляемой поверхности

Теплопанелями можно утеплять строения из любых материалов (камень, кирпич, дерево, газоблок, пеноблоки, др.) при этом стена должна быть относительно ровной. Панель должна быть плотно прижата к утепляемой поверхности и механически зафиксирована при помощи пластиковых анкеров. В зонах с повышенной ветровой



В заключение можно отметить, что утеплять теплопанелями быстро, удобно, эффективно.