Xiaomi Piston 3

30 ноября 00:00


Piston 3 — новые оригинальные наушники от Xiaomi

Цена : 1900 рублей                Оригинал!

 

Наушники линейки Piston отличаются отличными характеристиками, дизайном, а также привлекательной ценой. Пекинская корпорация Xiaomi представила обновленную уже в третий раз гарнитуру Piston 3.

Внешний вид

Xiaomi Piston 3 (кодовое имя Huosai) — выделяются своим внешним видом на фоне предыдущих поколений наушников. Как и в случае с бериллиевыми Mi Headphones за дизайн отвечает студия 1more, наушники получились весьма оригинальными.

Конструкция


Выполнены «новые пистоны» как и Piston 2 из алюминиевого сплава (анодированного алюминия стойкого к коррозиям), однако Xiaomi обещают более прочную, усиленную конструкцию, которая позволит им прослужить дольше. Оплетка кабеля имеет покрытие из пуленепробиваемого кевлара. Это сделано для того, чтобы наушникам были не страшны выстрелы кабель был достаточно устойчивым к натяжению, а также достаточно жестким, чтобы не запутывался (извечная проблема проводных гарнитур).huosai-pult-upravleniya-xiaomi-piston-3 На шнуре есть трехкнопочный пульт управления. С его помощью можно отвечать или сбрасывать входящий звонок, регулировать громкость воспроизведения музыки и ставить трек на паузу — вполне стандартные вещи для подобного пульта. Центральная кнопка имеет выпуклость по центру в виде объемной точки, что позволит найти нужную клавишу и не промазать с нажатием даже в полной темноте. По сути перед нами самые стандартные наушники-вкладыши, однако в отличии от вечно выпадающих Xiaomi Piston 2, эти, как заверяет производитель, будут лучше держать в ухе.xiaomi-piston-3-huosai-idealno-podhodit-dla-ushnogo-kanalaФорма Piston 3 была спроектирована Xiaomi на основании исследований проведенных с помощью собранных медицинских данных. Компания уверяет, что наушники идеально подходят под ушной калана среднестатистического пользователя, они не давят, а также не вызывают чувство дискомфорта или усталости даже при длительной непрерывной эксплуатации.

Характеристики

xiaomi-piston-3-construsction-membranaСамое интересное в Xiaomi Piston 3 — это конечно же звук. Здесь используется новая запатентованная технология передачи звука с помощью множества мембран, выполненных из металлических композитных материалов. Xiaomi уменьшили затухания частот в канале, для пользователей это означает более реалистичный, точный и «богатый» звук.

Сравнение характеристик наушников Piston 3 и Piston 2:

 

Xiaomi Piston 2

Xiaomi Piston 3

Цвет

Золотой (шампань)

Черный и металлик

Частотный диапазон

20 Гц — 20 кГц

20 Гц — 20 кГц

Импеданс (полное сопротивление)

12 Ом

32 Ом

Чувствительность канала

93 дБ

98 дБ

Мощность

3 мВт

5 мВт

Mini Jack

3.5 мм, позолоченный

3.5 мм, позолоченный

Пульт управления

оплетка из кевлара

оплетка из кевлара

Длина кабеля

1.1 метр

1.25 метра

Цвет кабеля

коричневый

черный

Вес

12 грамм

14 грамм

sandwitch-xiaomi-dinamic-piston-3Всем известно, что самой важной частью в наушниках является динамик, а самой важной деталью динамика являются мембраны. Xiaomi встроили инновационные поршневые мембраны из металлических композитных материалов, что обеспечивает кристальное звучание звука на средних частотах.membrana-iz-kompozintih-materialov-xiaomi-piston-3За низкие и высокие частоты отвечает сэндвич-конструкция, выполнена из аэрокосмического металла. Применение подобных технологий позволяет добиться отличного звучания на любых, как низких, так средних и высоких частотах.