Следователем ОМВД по Находке возбуждено уголовное дело о краже с банковского счета

26 января 11:50




Источник 25.мвд.рф

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 72-летней местной жительницы о том, что с ее утерянной банковской карты происходят списания денежных средств. Сумма причиненного заявительнице ущерба составила 6 066 рублей.

Установлено, что потерпевшая обронила банковскую карту у магазина, но не заметила этого. Позже с ее карты начали происходить списания денежных средств, тогда пенсионерка обратилась с заявлением полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность, местонахождение и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 22-летний местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что найденной банковской картой он расплачивался на автозаправочных станциях. Также он успел оплатить покупку в магазине, после которой решил больше не пользоваться этой банковской картой и выбросил ее. Но уйти от ответственности это не помогло.

Следователем СО ОМВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Расследование продолжается.