В Находке Приморского края направлено в суд уголовное дело в отношении автомобилиста, по вине которого погиб грудной ребенок

15 декабря 15:11





Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб младенец.

В июле этого года 27-летний местный житель за рулем автомашины марки Toyota Prius, двигаясь со стороны остановки общественного транспорта «Бархатная» в направлении остановки «Автовокзал», при осуществлении левого поворота не уступил дорогу автомобилю марки Nissan Teana под управлением 50-летнего водителя, двигавшегося по проезжей части Находкинского проспекта на разрешающий сигнал светофора во встречном направлении. В результате произошло столкновение.

В момент автоаварии двое взрослых пассажиров Toyota Prius не были пристегнуты ремнями безопасности, а младенец перевозился без детского удерживающего автокресла.

В результате ДТП пострадал ребенок 2023 года рождения, который от полученных травм скончался в реанимации.

Следователем отдела МВД России по городу Находке было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Все необходимые следственные и процессуальные действия выполнены. Производство исследований и экспертиз окончено. Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу