Спасатели деблокировали водителя изавтомобиля после ДТП

23 ноября 16:53









23 ноября в 09:57 на пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение с просьбой о помощи. Звонивший сообщил, что на перевале в бухте Попова автомобиль сорвался с дороги, водитель заблокирован.

Через 18 минут на место происшествия прибыли специалисты поисково-спасательного подразделения аварийно-спасательного формирования управления по делам ГО и ЧС по Находкинскому городскому округу.

Случайный очевидец происшествия сообщил, что водитель автомобиля Nissan Dualis не справился с управлением, машина ушла с грунтовой дороги, перевернулась на крутом склоне обрыва. Водитель, пожилой мужчина оказался зажатым в автомобиле, находился в сознании, в шоковом состоянии.

Спасатели стабилизировали транспортное средство от дальнейшего падения, с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали пострадавшего из искорёженного автомобиля.

Пострадавшего в ДТП осмотрели медики из бригады скорой помощи, от госпитализации гражданин отказался. Сотрудники ГИБДД выясняют причины случившегося.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия, звоните на пульт единой дежурно-диспетчерской службы по номеру «112». Этот вызов можно выполнить, находясь вне зоны приема вашей сети, без денег на счету и даже без сим-карты в телефоне. Сохраняйте спокойствие и говорите ясно. Сообщите оператору «системы 112», что у вас проблема, требующая немедленного реагирования. Вам обязательно придут на помощь.

Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа