В Приморском крае сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали водителя иномарки, не имеющего прав

7 ноября 11:37







Находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Владивостокской, инспекторы ДПС отдела МВД России по г. Находке подали водителю автомобиля Mercedes-Benz Е350 сигнал об остановке, однако мужчина, находящийся за рулем, проигнорировал требование полицейских и продолжил движение.

Госавтоинспекторы начали преследовать иномарку, требуя через громкоговоритель немедленно остановить транспортное средство. Водитель не реагировал и, увеличив скорость, попытался скрыться, создавая аварийные ситуации.

В результате водитель Mercedes-Benz Е350 не справился с управлением и в районе улицы Луначарского въехал в леерное ограждение, после чего столкнулся с припаркованным автомобилем Toyota Prius.

Никто из участников дорожного движения не пострадал, автомобили получили механические повреждения.
В ходе проверки установлено, что 18-летний водитель автомашины Mercedes-Benz Е350 водительского удостоверения не имеет. Признаков алкогольного опьянения на момент задержания не имел.

В отношении правонарушителя составлено 4 административных материала:

- по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства»;
- по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения»;
- по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»;
- по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Помимо этого, водитель понесет гражданскую ответственность за причинение механических повреждений автомобилю Toyota Prius, а также за повреждение объектов улично-дорожной сети - перед собственником автодороги.

Автомобиль помещен на стоянку временного задержания.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу