В Находке следователь отдела полиции направил в суд уголовное дело о ДТП со смертельным исходом

4 октября 15:55





Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту автоаварии, в которой погибла 10-летняя девочка.

В ходе следствия установлено, что в сентябре прошлого года 23-летний водитель автомобиля Toyota Mark Х, двигаясь по крайней правой полосе четырехполосной проезжей части Находкинского проспекта в направлении от автобусной остановки «Ленинская» в сторону остановки «Заводская», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая шла по тротуару.

В результате автоаварии девочка-пешеход погибла на месте происшествия. Водитель и пассажир Toyota Mark Х получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Впоследствии у пассажира автомобиля был диагностирован тяжкий вред здоровью.

Следователем отдела МВД России по городу Находке было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьей 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и по неосторожности смерть человека». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Все необходимые следственные и процессуальные действия выполнены. Исследования и экспертизы завершены. Расследование окончено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Полиция напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения. Будьте предельно внимательны на дороге! Помните, что от вашего поведения зависит ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.







Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу