Полицейские задержали гражданина, разбившего интерактивный экран в Находке Приморского края

19 июня 16:45









«В Приморском крае полиция разыскала и привлекла к ответственности гражданина, разбившего интерактивный экран.
Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило заявление 26-летнего местного жителя о том, что неизвестный гражданин разбил экран на умной остановке в районе улицы Ленинградской, после чего скрылся, - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции составили ориентировку на подозреваемого.

В результате проведенных полицейскими мероприятий личность и местонахождение мужчины, причастного к данному инциденту, были установлены. Его задержали и доставили для разбирательства в отдел полиции.

Как пояснил задержанный, ему не понравилась реклама, которую демонстрировали на экране умной остановки, поэтому он решил таким способом от нее избавиться.

Правонарушитель помещен в спецприемник.

«Дознавателем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ (Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах).

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев», - добавила Ирина Сырова.

Фигуранту уголовного дела (а скорее всего, его родителям) также предстоит возместить ущерб, причиненный городской инфраструктуре в результате его противоправных действий.



Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу