Сиделки

30 ноября 00:00




Когда в семье есть ребенок-инвалид, больной или пожилой человек, нуждающийся в постоянном уходе – это нелегкое бремя. Но его можно и даже нужно облегчить. Профессиональная квалифицированная сиделка не только сумеет наладить и скрасить повседневный быт нуждающегося в уходе, но и разгрузит остальных членов семьи, позволив им жить полноценной жизнью.

Среди принципиальных требований, которые наш центр предъявляет к хорошим сиделкам - это умение профессионально оказать первую медицинскую помощь, милосердное отношение к пациенту, доброжелательность, оптимизм, устойчивая психика, трудолюбие.

Мы предлагаем как услуги сиделки с проживанием, которая постоянно проживает вместе с больным и обеспечивает постоянный уход и помощь пациенту, так и услуги приходящей сиделки без проживания.

Сиделка-медсестра по назначению врача осуществляет медицинские процедуры (инъекции, капельницы, перевязки, клизмы).

Сиделка – помощница по хозяйству осуществляет гигиенические процедуры и уход за больным или пожилым человеком, скрасит досуг пожилому или больному человеку, поможет по хозяйству, сходит в магазин.

Сиделка-няня не только осуществляет гигиенические процедуры и уход за ребенком-инвалидом, но и занимается с ним развивающими играми, организует его досуг и общение.

Важная обязанность, которую выполняет сиделка –это полноценное общение с больным или пожилым человеком. Поэтому один из этапов отбора, который обязательно проходит специалист в нашем центре — психологический. Будущая сиделка оценивается не только по профессиональным критериям, но и по умению поддержать, коммуникабельности, способности внушить оптимизм и бодрость, умению выслушать, чуткости.