Детские направления

30 ноября 00:00


Детская ритмика (от 3 до 6 лет)

Ритмика для детей представляет собой танцевально-двигательное занятие с элементами классической хореографии, ритмическими упражнениями и различного вида играми.

Во-первых, это положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему: детей не перегружают, так как занятие построено на основе смены деятельности, но, в то же время, ребенку дается достаточно физических упражнений, позволяющих укреплять всю мышечную систему организма.

Во-вторых, ритмика для детей — это позитивные эмоции, а значит и позитивное влияние на нервную систему малышей.

В-третьих, занятия по ритмике позволяют развивать вестибулярный аппарат и улучшать координацию, используя упражнения на мячах; профилактика плоскостопия и формирование правильной осанки — тоже задача ритмики.

Помимо этого у ребенка улучшается память: все движения повторяются и разучиваются. Плюсом ритмики для детей является развитие у ребенка не только физической формы, но и музыкального слуха, чувства ритма: все упражнения проводятся под ритмичную музыку; сочетание движений с музыкой — непростая задача для малыша, но именно детская ритмика позволяет выработать это умение.



Хореография для детей (от 6 до 12 лет)

В основе любого танца лежит классическая хореография. Благодаря основам этого направления у детей улучшается гибкость, тонус тела, развиваются мускулы. Он помогает в формировании хорошей осанки, равновесия и координации. Развивает высокий эстетический вкус у детей и укрепляет их физическое состояние. На этой хореографии строится эстрадный танец, с которым также познакомятся дети на этом уроке. Этот стиль не повторим! Занятия эстрадным танцем развивают различные танцевальные навыки, знакомят со многими танцевальными техниками, что приводит к развитию танцевальной полемики и воображения, в процессе занятий развивается чувство ритма и творческие способности. Здесь играет важную роль не только танец, но и актерское мастерство, которому мы с удовольствием научим Ваших детей!