Зумба

30 ноября 00:00


Самое зажигательное направление среди фитнес танцев - Зумба. Основанное на музыке латино, оно включает в себя микс ритмичных движений из разных танцевальных направлений:Сальса ,Тимба, Реггето́н, Бачата, Меренге, Афро-Румба.

Как Зумба формирует идеальную фигуру?


Основные движения приходятся на бедра и таз. Они обеспечивают им стройность и подтянутость. Поклонницам Зумбы целлюлит не грозит ни в каком возрасте, так как кожа на ногах не теряет эластичность, а лишнему подкожному жиру не остается шансов для накопления. Проблемная зона многих женщин - внутренняя часть бедер - приобретает упругость. Даже на начальном уровне выполнение базовых движений заметно преображает фигуру. Вот основные приемы, которые разучивают на первых занятиях, и которые являются основой танца:
- прыжки на месте, вперед, назад;

- прыжки с одновременными поворотами;

- из Сальсы заимствованы шаги вперед/назад и в стороны;

- приставные шаги: одинарные, двойные, с поворотами вокруг туловища

Особенности танца состоят в одновременном задействовании всего тела. Таким образом, к прыжкам и шагам добавляются постоянные движения рук, талии, бедер. Что это дает для фигуры? Подтяжку кожи и мышц плечевого пояса, живота, бедер, формирование красивой линии ног. Тело привыкает к движениям, обретает пластику. Вы нравитесь себе, становитесь уверенными, оптимистичными, молодыми.

Какую пользу приносят занятия Зумбой?
Польза Зумбы - в бодром, жизнерадостном способе похудеть. Одна тренировка длится 1 час, в течение которого надо пройти следующие стадии:
- разогрев;

- упражнения на растяжку и гибкость;

- разучивание танца (это основная часть тренировки, она обеспечивает нагрузку на мышцы, связки, суставы);

- растяжка мышц (для более интенсивного кровообращения в мышечной массе)

Сколько калорий сжигает Зумба?

Подсчитано специалистами по фитнесу, что 1 занятие сжигает 500-700 калорий. Потери приравниваются к занятиям на велотренажере, но Зумба - это не однообразное упражнение, а фонтан эмоций, заряжающих позитивом. За короткое время моделируется фигура, а если есть индивидуальные проблемные участки, они корректируются специально подобранными движениями. В таком случае необходима помощь квалифицированного инструктора.

Здоровье и Зумба

Отличная тренировка дыхательной системы обеспечивается правильным распределением нагрузки. Она избавляет от проблем с сердцем, бронхами, легочной системой. Также правильно тренируется сердечная мышца. Кроме этого танцы Зумба фитнес обеспечивают красивую осанку, ловкость, хорошую координацию движений.Краткая информация об инструкторе направления Зумба Станиславе Исанбаеве

Станислав впервые познакомился с клубной латино-американской культурой в 2010г. в г.Санкт-Петербурге, на занятиях в танцевальной школе.

Начал свою преподавательскую деятельность в 2011г. Учился у таких инструкторов и звезд мирового уровня как: Sео Fеrnаndеz & Alessia Cornacchia, Papi, Amado, Leo Diaz & Marta Khanna, Puro Habano (Gabriel & Alain), Roman Poltorak & Kristina Mazur.

В 2012г. в течение 2х месяцев обучался на целевых курсах в г.Тюмень у Luis Lopez по направлениям: Afro-Rumba, Salsa, Reggaeton, Rueda de casino.

В 2013г. успешно прошел обучение на Кубе, Гавана на всемирном фестивале «Baila en Cuba». Преподает по следующим направлениям: Salsa, Bachata, Merenge, Reggaeton, Zumba, Timba & Afro-Rumba. На сегодняшний день является одним из руководителей группы «Дыхание Латины».

На занятиях Стас способен погрузить Вас в море кубинского танцевального стиля и солнечного позитива!