Почему рукопашный бой?

30 ноября 00:00


Рукопашный бой наилучшим образом способствует повышению физических и воспитанию волевых качеств человека, вырабатывает в нем выносливость, быстроту, хладнокровие и решительность.

Дает возможность применять в нужный момент эффективные приемы, позволяющие выйти из самых затруднительных положений, создающихся в реальной схватке с противником, особенно при внезапном нападении.

Обучение Рукопашному бою предусматривает участие в соревнованиях.

Именно поэтому все больше людей выбирают рукопашный бой — обучение ему дает гораздо больше пользы на практике, нежели занятия классическими боевыми искусствами.

Занятия по рукопашному бою придадут вам уверенности в собственных силах, помогут укрепить и тело, и дух. Пройдя курсы рукопашного боя со всей ответственностью, вы больше не будете ощущать дискомфорт при звуке шагов за спиной темной ночью или при виде не слишком доброжелательных незнакомцев.

Если обратиться к истории появления данного вида боевого искусства, можно сделать вывод, что рукопашные бои были существенной и необходимой частью поистине мужского воспитания, в котором недопустимо мошенничество, жестокость и подлость.