Стерильная кошка

  • Бакс Банни, зарегистрирован: 12.05.2021

    Была 16 часов 51 минуту назад

    09.05.2024 18:17

    Здравствуйте!
    Мега-вопрос на повестке))
    Может ли стерилизованая кошка кормить котят?
    Я хз, вроде вижу, но мозг не верит🙈
    Короче, история такая. Кошка породистая, стерильная после двух приплодов. Частный сектор, самовыгул. Месяц назад стала пропадать часами, раньше выходила максимум на час. Обычно просто погуляет (в туалет сходит) и сразу домой. Сегодня местные дети случайно нашли её за заброшеным гаражом с котятами. Пришли, спросили, не наша ли кошка. Прихожу - наша. А с ней пять котят. Родить она их точно не могла, вечно худая, да и стерильная. Да и котятам, кажется, больше месяца. Да и внешне ни грамма не похожи на неё.
    Домой притащили всех, она их моет, кормит, рыбу им отнесла🙈, а они её едят))
    Котят, понятное дело, раздавать будем. Надо только от блох потравить, проглистовать.
    Остаётся один вопрос - разве стерильная кошка может их кормить? Есть ли у неё там молоко или это инстинкт?

  • люблю осень..., зарегистрирован: 23.10.2020

    Была 6 часов 36 минут назад

    09.05.2024 18:24

    очень интересная история

  • Бакс Банни, зарегистрирован: 12.05.2021

    Была 16 часов 51 минуту назад

    09.05.2024 18:28

    А мне-то как интересно)))
    Было одна кошка, стало 6😆
    В гугле читала, мол, за кормление у них отвечает другие гормоны.
    Просто хотелось бы узнать взгляд, возможно, специальстов))

  • Zhorik, зарегистрирован: 11.09.2019

    Был 10 часов 41 минуту назад

    09.05.2024 19:20

    Цитата (Бакс Банни)
    А мне-то как интересно))) Было одна кошка, стало 6😆 В гугле читала, мол, за кормление у них отвечает другие гормоны. Просто хотелось бы узнать взгляд, возможно, специальстов))

    За лактацию что у людей, что у животных отвечает пролактин и вырабатывается он в мозгу гипофизом и его уровень зачастую не зависит от стерилизации(удаление яичников и матки). Подобное явление называется синдром ложной беременности. Открою огромный секрет: при высоком уровне(выше 1500 единиц) даже мужчина может начать кормит грудью, не то что кошка.

  • Бакс Банни, зарегистрирован: 12.05.2021

    Была 16 часов 51 минуту назад

    09.05.2024 19:22

    Цитата (Zhorik)
    За лактацию что у людей, что у животных отвечает пролактин и вырабатывается он в мозгу гипофизом и его уровень зачастую не зависит от стерилизации(удаление яичников и матки). Подобное явление называется синдром ложной беременности. Открою огромный секрет: при высоком уровне(выше 1500 единиц) даже мужчина может начать кормит грудью, не то что кошка.

    😆🙈
    А как его повысить мужу?
    Чтобы по очереди ребёнка кормить🤣
    Ой, шучу конечно, но всё это так неожиданно 😁

  • АнтиГейша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 2 дня 9 часов назад

    09.05.2024 19:32

    Цитата (Бакс Банни)
    А мне-то как интересно))) Было одна кошка, стало 6😆 В гугле читала, мол, за кормление у них отвечает другие гормоны. Просто хотелось бы узнать взгляд, возможно, специальстов))

    Какая кошка умница,не дала погибнуть деткам,да и вы,что забрали их)))

  • Бакс Банни, зарегистрирован: 12.05.2021

    Была 16 часов 51 минуту назад

    09.05.2024 19:37

    Цитата (АнтиГейша)
    Какая кошка умница,не дала погибнуть деткам,да и вы,что забрали их)))

    Ну тут выбора мало. Зная свою кошку, она бы всё равно их домой привела🙈

  • АнтиГейша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 2 дня 9 часов назад

    09.05.2024 19:40

    Цитата (Бакс Банни)
    Ну тут выбора мало. Зная свою кошку, она бы всё равно их домой привела🙈

    Желаю вам удачно их раздать!

  • Бакс Банни, зарегистрирован: 12.05.2021

    Была 16 часов 51 минуту назад

    09.05.2024 19:46

    Цитата (АнтиГейша)
    Желаю вам удачно их раздать!

    Спасибо)
    Пока не раздаём. Надо понаблюдать, научить нормально есть. Если всё будет хорошо, через пару недель начнём раздавть

  • Twix🐾, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 1 час назад

    10.05.2024 00:35

    В моём детстве у меня была собака, она кормила котят кошки,когда она уходила гулять. Собака на тот момент не была кормящей или беременной,просто так рассосали котята. Молока было достаточно для пятерых малышей .Стала им второй мамой,молочной.
    Я потом об этом читала,называется это ложная лактация или ложная беременность,так что случай с вашей кошкой не редкость.
    И просто она настоящая мамочка,раз так поступила)