Растворитель Ксилол ГОСТ 9410-78 ХИТ 10л

Объявление опубликовано 24.09.2019 в 21:07

1 455 ₽

Максимум, зарегистрирован: 30.06.2017


Ксилол (диметилбензол) - ароматический углеводород. Ксилол входит в состав каменноугольной смолы, нефти и продуктов её ароматизации, содержится в продуктах перегонки сухого дерева, светильном и кокосовом газах, продуктах синтеза толуола из метилового спирта и бензола.
Ксилол является прозрачной жидкостью с характерным запахом нефтепродуктов, не содержащей воды и посторонних примесей. Цвет ярко не выражен.

Применение. Ксилол является слагаемой частью практически всех растворителей, которые только существуют на сегодняшний день, а также он применяется для получения ксилоловых изомеров. Его часто применяют при разведении лакокрасочных материалов, а также в легкой и тяжелой промышленности для кремнийорганических полимеров. Он является самым универсальным средством для растворения не только лакокрасочных изделий, но также и пластмассы, смол.
В производственных целях ксилол применяется на производстве разнообразных пластмассовых изделий, а также при производстве линолеума и разнообразных мастик.
С его использо