Корень Астрагала

Объявление опубликовано 28.10.2019 в 15:55

400 ₽

метафора, зарегистрирован: 30.06.2017


Под заказ. Доставка будет 17-19 февраля.
Астрагал  от старческого бессилия, для увеличения энергии, против слабости и болезней. По эффективности это растение превосходит женьшень. И если женьшень знают все, то астрагал известен не так хорошо, по причине малой широты его произрастания.
Однако после того, как из корня астрагала удалось извлечь энзим теломеразу – влияющую на продолжительность жизни, западные ученые стали разрабатывать препараты с вытяжкой из корня астрагала, останавливающие старение и поворачивающие время вспять. Считается, что если начать принимать их в возрасте 50 лет, то можно навсегда остаться 40-летними, а если в возрасте 40 лет, то 30-летними… Например, в США инъекции теломеразы стоят 2000 долларов в месяц. А чтобы извлечь всего 0,9 кг действующего вещества, надо переработать 3 тонны астрагала.
Теломеры это защитные колпачки на концевых участках хромосом. В 2009 году была вручена Нобелевская премия группе ученых, доказавших что основной причиной старения является укорочение теломер.
В Китае же астрагалом усиливают функцию половых желез у мужчин и женщин. Это его свойство обеспечивает омоложение на клеточном уровне и с успехом применяется для повышения энергетики, при старческой немощи, детской слабости, для укрепления иммунитета. Мужчин он спасает от импотенции, женщинам в помощь при климаксе и бесплодии.
Полным он помогает похудеть и облегчает контролировать вес в дальнейшем. Улучшается подвижность суставов, быстрее идет восстановление после инсульта, парализации. Устраняет чувство тревоги, замедляет старение организма. Помогает избавиться от кожных болезней: экзема, псориаз, витилиго, аллергия. И самое главное – помогает бороться при всех злокачественных и доброкачественных новообразованиях!
Ведь астрагал – растение, которое накапливает до 1,5 мг% селена. Основной его эффект – противоопухолевый, регулирует обменные и гормональные процессы в организме.
Также астрагал великолепно понижает давление при гипертонии, устраняя головные боли, шум в ушах, приливы к голове, мелькание мушек перед глазами. Помогает при опухолях мозга, водянке, гематоме мозга, атеросклерозе, болезни Альцгеймера. Успокаивается и укрепляется нервная система при эпилепсии, шизофрении, уходит депрессия и бессонница.
На территории СНГ произрастает несколько видов астрагалов, но самых значимых – два.
Шерстистоцветковый встречается в юго-восточных р-нах России, а перепончатый в Даурии, Бурятии, Забайкалье, на Дальнем Востоке. Астрагал перепончатый – многолетник из семейства бобовых 25-40 см высоты, стебли мало опушенные с желто-белыми цветками в рыхлых кистях, плоды-бобы. Цветет в июле, хорошо переносит скашивание, но при выпасе скота – исчезает, прекрасный медонос.
С лечебной целью заготавливают траву и корни. Их химический состав достаточно богат: тритерпеновые гликозиды, полисахариды, флавоноиды, дубильные вещества, кумарины, сапонины, набор аминокислот, витамины А, Б,С, Е, макро и микроэлементы: кальций, кремний, алюминий, железо, магний, кобальт, цинк. медь, марганец, хром, фосфор, йод, стероиды, астрагалины, алкалоиды.
В 2006 году была выпущена книга «Астрагал – трава жизни кремлевских вождей». Как утверждает автор, в 20 веке препараты из астрагала были «засекречены».
Является одновременно адаптогеном и иммуномодулятором. Астрагал не токсичен.
Издревле считалось, что тот, кто пьет регулярно настои астрагала, проживет долгую, деятельную жизнь, застрахует себя от старческого  бессилия.
В лечебных целях используются 2 вида: астрагал шерстистоцветковый и перепончатый. Их воздействие на организм не отличается, поэтому они взаимозаменяемы.
  ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ КРАТКО
Водный настой: 5 гр.измельченного корня, 250 мл кипятка, настоять в термосе 4-8 часов, при необходимости процедить, остудить до комнатной температуры. Прием: по 100 мл за 30 мин. до еды три раза в день.
КОЛИЧЕСТВО НА КУРС ПРИМЕНЕНИЯ
На одного человека, на один полный курс применения необходимо 150-500 гр. корня Астрагала.
Длительность полного курса приема 1-3 месяца, в год 1-2 курса.
Принимать небольшие дозы можно и для профилактики заболеваний. Трава улучшает общее состояние здоровья, а еще она приятная на вкус и запах. Можно добавлять в пищу.
Меры предосторожности:
Как и у всех лекарственных средств, у настоек  с астрагалом есть противопоказания. Их не рекомендуется использовать при таких состояниях:
беременность, лактация; гипотония;
возраст младше 14 лет.
Нельзя применять траву также при сахарном диабете, если у больного наблюдается нестабильное состояние.
Обьем: 150 гр.
Дополнительео смотрите в "вопросы-ответы".
Под заказ. По 100% предоплате для новых клиентов. Пишите в ватсап.