Ботулинотерапия

Объявление опубликовано 18.06.2019 в 16:13

170 ₽

brow_master, зарегистрирован: 30.06.2017


Местоположение: ул. Находкинский проспект 106А


Ботулинотерапия, самый эффективный метод убрать морщины, и повышенное потоотделение, 1 ед. 170 руб.

Каковы показания для проведения процедуры?

Наличие мимических морщинок в области лба, межбровной зоне, в области переносицы, подбородка, углов рта, уголков глаз. Также показанием к проведению инъекций ботулотоксина является повышенное потоотделение (гипергидроз) в подмышечной области, на ладонях и стопах, волосистой части головы, повышенная жирность волосистой части головы.

Каковы преимущества инъекций "ботокса"

Человек постепенно отвыкает от привычки хмуриться, т.е. исчезает причина появления морщинок. Ботулинотерапия сочетается с другими видами коррекции, это позволяет продлить и улучшить эстетический эффект.

Что касается лечения гипергидроза, то преимущество ботулинотерапии заключается в том, что препараты ботулотоксина дают стойкий эффект, при этом потоотделение других участков кожи не увеличивается. Если действие препарата подходит к концу, достаточно повторить процедуру.

Каковые технические особенности процедуры?

Процедура введения препарата простая, практически безболезненная и занимает несколько минут. После консультации подписывается информированное согласие, в котором оговаривается название, серия, доза препарата, зоны введения, необходимо сфотографировать активность мимических морщин в покое и стабильном состоянии. После дезинфекции под кожу или внутримышечно (зависит от зоны введения) тонкой короткой иглой вводится препарат, содержащий ботулотоксин типа А. Он блокирует передачу двигательного импульса с нерва на мышечное волокно После введения препарата наступает выраженное расслабление мимических мышц. Атрофии мышц не наблюдается. В среднем максимум терапевтического эффекта проявляется на 14-15 день после процедуры. Чтобы результат был длительным, я рекомендую проводить комплекс процедур: очищение (пилинг)+ботулинотерапия+биоревитализация+ контурная пластика морщин нижней трети лица. Комбинация инъекций ботулотоксина и биоревитализации позволяет воздействовать на различные механизмы старения кожи. Именно это позволяет получить наиболее эффективный результат. Ботулотоксин устраняет гиперактивную мимику, биоревитализация повышает тонус кожи, все вместе способствует восстановлению кожного рельефа.

Общее лечение занимает примерно 10 минут. Дискомфорт минимален и краток -большинство пациентов сравнивают это ощущение с укусом комара. Большинство людей незамедлительно возвращаются к работе и нормальной деятельности.

Существуют ли какие-то ограничения после инъекций?Категорически запрещается дотрагиваться до мест инъекций и массировать их. Необходимо в течение 4 часов после процедуры находиться в вертикальном положении, рекомендуется постоянно напрягать мимические мышцы в течение суток после инъекций. Рекомендуется исключить употребление алкоголя и перегревание (горячие ванны, баня, сауна) в течение 7 - 10 дней после процедуры.

Каков результат инъекций ботулотоксина?

Практически полное разглаживание морщин: мелкие и средние разглаживаются на 100%, глубокие складки на 70%. Продолжительность действия препаратов ботулотоксина 6-9 месяцев. Подвижность мускулатуры частично восстанавливается уже через 3-4 месяца, но полное восстановление мимической активности происходит через 5-8 месяцев. После повторных инъекции продолжительность эффекта доходит до 6-12 месяцев. Для достижения стойкого и длительного эффекта рекомендуется введение препаратов 2-3 раза в течение года.



Каковы противопоказания?

Миастения

Нарушения свёртываемости крови

Воспалительный и/или инфекционный процесс в области инъекции

Общие заболевания в стадии обострения

Приём некоторых лекарств

Хронические заболевания лёгких

Беременность и лактация

Возраст младше 18 лет

Первые дни менструального цикла

Запись в WhatsApp.