Продам тепловизор

Объявление опубликовано 20.06.2018 в 21:18

10 000 ₽

сергей220, зарегистрирован: 30.06.2017


Состояние: Б/У


Описание как новой



Снаряжение и аксессуары для охоты. "Game Finder", США.



Game Finder тепловизор PRO-M.



Этика охоты предполагает добор раненого зверя, и данный прибор поможет вам сделать это. 



Инфракрасный детектор тепловизор GAME FINDER GF-PRO M™ предназначается для поиска подранков (скрытых «источников тепла») птиц и зверей по кровяному или тепловому следу. 



Тепловизор Game Finder PRO-M обладает чрезвычайно высокой чувствительностью (0,1°C). 



Кроме того, встроенный микропроцессор и соответствующее программное обеспечение помогают охотнику. Аналоговый сигнал от чувствительного элемента поступает на аналоговый вход процессора. Производится обработка сигнала, цифровая фильтрация данных, распознавание образов и их избирательность. 



 



Поиск ведется в двух основных режимах.



В Автоматическом режиме микрокомпьютер постоянно калибрует прибор по отношению к окружающему инфракрасному фону, и если обнаружено несколько источников тепла, устройство показывает только самый интенсивный. 



В Фиксированном режиме устройство находит все источники тепла, равные, или превышающие по интенсивности установленный уровень, задаваемый предварительным сканированием фрагмента местности, где предполагается вести поиск и заведомо нет источников тепла, сопоставимых по интенсивности с объектом поиска. 



Вы сможете также отрегулировать усиление/чувствительность, заставить прибор игнорировать источники тепла, интенсивность излучения которых ниже заданного уровня, проверить состояние заряда батареи, для продления срока службы которой предусмотрено автоматическое отключение прибора с помощью 10-минутного таймера. 



Все управление прибором происходит с помощью одной кнопки, а состояние прибора отображается на индикаторе в виде 10-сегментной светодиодной шкалы. 



 



Два чувствительных элемента и поле зрения прибора.



В устройстве GF PRO M применены два чувствительных элемента, левый и правый, между которыми имеется зазор. Зазор составляет примерно 1/3 поля зрения. 



Поле зрения состоит из левой области, правой области, и промежутка между ними.



Каждый элемент "видит" и измеряет температуру в своей области поля зрения. 



Следовательно, при перемещении устройства из стороны в сторону, один из элементов обнаружит "границу" изменения температуры раньше, чем другой элемент. 



Устройство постоянно сравнивает показания, полученные в правой и левой областях поля зрения, и реагирует на разницу в них. 



Если разница в показаниях, полученных от левого и правого элементов, не меняется в течение примерно двух секунд, устройство прекращает сигнализировать об обнаружении цели и ожидает изменений. 



Поле зрения увеличивается при увеличении дальности. Поле зрения имеет пропорции примерно 10Х10. Например, на расстоянии 100 м оно имеет размеры 10 на 10 м, а на расстоянии 1000 м - 100 на 100 м. 



 



Быстрое определение границы изменения температуры.



В процессе сканирования, при перемещении тепловизора из стороны в сторону, он находит границу изменения температуры, определяя разницу температур. Или, если устройство удерживается неподвижно, оно обнаруживает движение источника тепла. 



Например, если сканирующее движение проходит поперек фигуры человека с температурой тела 36,7°С, стоящего возле стены с температурой 22°С, будут зафиксированы две границы изменения температуры: с каждой стороны фигуры человека. 



В этом случае устройство отреагирует на ситуацию как на "цель". 



Обнаружение цели отображается свечением одного или нескольких (из десяти) светодиодов, на светодиодной шкале. 



Микропроцессор и программное обеспечение обеспечивают фильтрацию сигнала и распознавание известных образов, уменьшая количество «ложных» срабатываний прибора при обнаружении объектов, отличающихся от людей, животных или нагретых металлические конструкций. 



На охоту ездил один раз, нужны деньги