Глюказамин+Хондроитин+Кальций. Улучшенный

Объявление опубликовано 10.07.2019 в 23:32

1 000 ₽

Юлия И, зарегистрирован: 30.06.2017


На заказ. Ожидание 5 дней
⌛ Предоплата 50%
Капсулы "Глюкозамин + Хондроитин + Кальций"

Описание препарата: Этот препарат предназначен при заболеваниях суставов, хрящевой ткани, боли в суставах. Это натуральная пищевая поддержка для суставов, хрящей и соединительных тканей, связок, мышц, также является хорошим средством для улучшения качества волос, ногтей и кожи.

Глюкозамин и хондроитин относятся к группе хондропротекторов. Хондропротекторы - это вещества, питающие хрящевую ткань и восстанавливающие структуру поврежденного хряща суставов, улучшают выработку суставной жидкости и нормализуют ее «смазочные» свойства.

Глюкозамин - является строительным материалом для хрящевой ткани, при недостатке его в организме усиливаются процессы дегенерации хрящевой ткани, возникает воспаление, что в конечном итоге ведет к остеоартрозу. Введение экзогенного глюкозамина замедляет резорбцию костной ткани и снижает потерю кальция, улучшает фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, ускоряет процессы ее репарации, тормозит процесс дегенерации хрящей и разрушение соединительной ткани. Ингибирует ферменты, отрицательно воздействующие на хрящевые комплексы (эластаза, гиалуронидаза), стимулирует синтез глюкозамингликанов, способствует регенерации суставной сумки, поддерживает вязкость синовиальной жидкости. Всё вышеперечисленное приводит к уменьшению болей и оказывает противовоспалительное действие, повышает подвижность суставов при остеоартрозах.

Для увеличения терапевтического эффекта глюкозамин целесообразно сочетать с хондроитином. Последний является высокомолекулярным мукополисахаридом, который в высоких количествах содержится в хрящах, костях и соединительной ткани.

Хондроитин - один из самых важных компонентов хрящевой ткани и связок. Он увеличивает прочность суставов при сжатии и растяжении. В организме образуется хондроитин хрящевой тканью и входит в состав синовиальной жидкости суставов, которая выполняет смазывающую функцию. Изготавливается он путем экстракции активного вещества из трахеи крупного рогатого скота, свиней и хрящей акулы.
Действие препарата:
• Оказывает противовоспалительное действие, успокаивает боль в суставах и способствует восстановлению хрящей. 
• Восстановливает повреждения, вызванные нарушением обмена веществ, инфекционно-аллергическими процессами, травмами.
• Обеспечивает структурную целостность хряща, формирует микроструктуры, которые придают хрящу прочность и противостоят давлению.
• Является главными компонентами синовиальной жидкости, которая осуществляет смазку суставов и позволяет им двигаться легко и безболезненно.

Глюкозамин может контролировать боль и замедлять развитие дегенеративных процессов в суставах. Обеспечивает устойчивость тканей хряща к сжатию, одновременно придавая гибкость и упругость тканям суставов.

Состав: карбонат кальция, сульфат хондроитина, гидрохлорид D-глюкозамина, стеарат магния.

100гр. содержат 15,6 гр. кальция, сульфат хондроитина 12,2 гр.

Способ применения: перорально, запивая водой. Рекомендуемая дозировка: по 3 капсулы дважды в день.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и лактация.

Хранение: в прохладном сухом защищенном от света месте.